Резюме:
Работаю в сфере Снижения Вреда с 2007 года (социальным работником на аутрич-маршрутах и Психосоциальном сопровождении пациентов Программы ЗПТ).
С момента ее создания вступил в ВГО "Ассоциация участников ЗПТ Украины", работал Региональным представителем в г. Киев. В 2011году избран в Правление Ассоциации, в котором отвечаю за сотрудничество с органами власти.
С октября 2010 года представляю пациентов ЗПТ в Киевском совете по ТБ и СПИДу, где инициировал и добился принятия постановления о введении рецептурной формы выдачи препаратов ЗПТ в г. Киеве, принимал активное участие в процессе разработки соответствующего Приказа ГУОЗ Киева.
С ноября 2011 года представляю интересы пациентов ЗПТ в Общественном Совете при Госслужбе социально опасных заболеваний Украины, работая в котором добился Обращения ОС в Минздрав и Минюст с требованием о немедленной отмене Приказа МОЗ № 200, нарушавшего права пациентов. С помощью официального обращения ОС способствовал введению беспрерывности Программы ЗПТ в Донецкой области.
Участвовал в подаче судебного иска о признании недействительным Приказа МОЗ № 200, принимаю активное участие в судебных заседаниях.
С осени 2010 года в качестве эксперта МБФ "Альянс по ВИЧ/СПИД в Украине" представляю и защищаю интересы ПИН/ЗПТ во время проведения конкурсных комиссий и тендерных комитетов.
С ноября 2011 года провожу тренинги "Поддерживающая теряпия агонистами опиоидов в Украине" и "Повышение качества привлечения ПИН в Программы ЗПТ".
В качестве члена временного Координационного Совета принимал участие в создании и развитии Евразийской Сети ЛУН.
Работаю социальным работником на сайте Программы ЗПТ ( 140 пациентов ) при КГНКБ "Социотерапия" с августа 2012 года.
С интересом и без троек учусь в Киевском Национальном Университете Т. Шевченко (психология, заочная форма обучения). Языки: русский и украинский - отлично, английский - хорошо.
С уважением, Андрей Яровой.
Мотивационное письмо:
Программа Снижения Вреда ( в частности - Программа ЗПТ ) дала мне возможность не только вернуться в семью, работать и учиться, но и помогать сделать это другим людям, давая тем самым шанс вернуть долг судьбе.
Сегодня, когда остались считанные годы до ухода ГФ из региона ВЕЦА, у нас на счету каждый месяц и день. ЛУН должны как никогда активно развивать взаимодействие по защите своих прав, добиваться декриминализации наркопотребления, вместе решать важные для нас вопросы ( первые из них - это введение Программы ЗПТ на территории Российской Федерации и выдачи препаратов ЗПТ на руки пациентам повсеместно ).
Добиться успеха в этом и во многом другом позволит наша Евразийская Сеть ЛУН, дальнейшему развитию которой мне хотелось бы посвятить свои опыт и время. Уверен, что все у нас получится.
С уважением, Андрей Яровой.

